Рейтинг@Mail.ru
Эвакуация пассажиров с лайнера Costa Concordia. Съемки очевидца - РИА Новости, 14.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эвакуация пассажиров с лайнера Costa Concordia. Съемки очевидца

Читать ria.ru в
Гигантский круизный лайнер, на борту которого находились более четырех тысяч человек в ночь на субботу 14 января сел на мель у побережья Тосканы. Смотрите видео, снятое пассажирами в момент эвакуации.

Спасенные пассажиры гигантского лайнера Costa Concordia, севшего на мель у побережья Тосканы, сняли на видео эвакуацию с тонущего корабля. На кадрах видно, как судно постепенно идет ко дну, в то время как люди в ужасе рассказывают о случившемся.

"Лодка задела скалу. Она врезалась прямо в скалу. Это было ужасно!", - рассказали агентству Ассошиэйдет Пресс очевидцы трагедии.

Круизный лайнер Costa Concordia, на борту которого находились свыше четырех тысяч человек, в пятницу вечером вышел из порта Чивитавеккья (Civitavecchia) под Римом в круиз по Средиземному морю и направлялся в Савону (Savona). Через несколько часов после отправления, когда пассажиры ужинали в ресторанах, раздался грохот, после чего корабль накренился вправо. Члены экипажа не сразу сообщили пассажирам о том, что произошло. На борту началась паника.

Как выяснилось, Costa Concordia получил на левой стороне пробоину, длина которой составляет около 70 метров. На кадрах, снятых очевидцами видно, что судно практически полностью погрузилось в воду. На поверхности виднелась только небольшая часть левого борта лайнера.

В эвакуации людей были задействованы судна береговой охраны, спасательные шлюпки, а также вертолет.

В настоящий момент местные власти подтвердили гибель трех человек. Личности трех жертв кораблекрушения установлены: это двое французских туристов и один член экипажа - гражданин Перу. Данные не окончательные. Судьба 70 пассажиров до сих пор остается неизвестной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала