Рейтинг@Mail.ru
Разбор завалов рухнувших домов в Рио-де-Жанейро. Видео с места ЧП - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разбор завалов рухнувших домов в Рио-де-Жанейро. Видео с места ЧП

Читать ria.ru в
Спасательная операция по поиску людей, пропавших при обрушении трех зданий в центре Рио-де-Жанейро, продолжается. Смотрите на видео РИА Новости, как проходит разбор завалов.

Тело пятой жертвы обнаружено на месте обрушения домов в центре бразильского города Рио-де-Жанейро. Поиски людей затруднены из-за большого количества обломков многоэтажных зданий. На месте ЧП работают кинологи. Разбор завалов ведется при помощи трех экскаваторов и подъемного крана. Строительный мусор вывозится из центра города на грузовиках.

По данным местной службы Гражданской обороны, по истечении 48 часов вероятность обнаружить живых людей будет крайне мала, и разбор завалов продолжится без участия спасателей силами коммунальных служб мэрии города.

Два многоэтажных здания и четырехэтажный дом обрушились в Рио-де-Жанейро в среду в 20.30 по местному времени (02.30 мск в четверг). Трагедия произошла в деловой части города после окончания рабочего дня, и в большей части помещений рухнувших домов не было людей. Двадцать один человек числится пропавшим без вести, поиски жертв трагедии продолжаются.

Причины происшествия выясняются. Мэрия Рио-де-Жанейро не подтверждает информацию о сработавшем взрывном устройстве или взрыве бытового газа. Одной из наиболее вероятных версий считают смещение несущих конструкций одного из домов из-за несанкционированных ремонтных работ, которые велись с нарушением норм безопасности и без согласования с городскими властями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала