Рейтинг@Mail.ru
Тысячи жителей Афин набросились на полицейских с камнями и бутылками - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысячи жителей Афин набросились на полицейских с камнями и бутылками

Читать ria.ru в
Демонстранты забросали полицейских бутылками с зажигательной смесью и камнями в ходе столкновений в центре Афин 19 февраля. Участники митинга выступают против введения новых мер жесткой экономии.

Столкновения демонстрантов и полицейских произошли в центре Афин вечером 19 февраля. Митингующие забросали стражей порядка камнями и бутылками с зажигательной смесью. В ответ полицейские применили слезоточивый газ.

Около пяти тысяч человек приняли участие в выступлениях, направленных против нового кредитного соглашения с ЕС о предоставлении Греции 130 миллиардов евро и списании части долга страны в обмен на очередные сокращения расходов и жесткий бюджетный контроль на ближайшие годы. Договор должен быть рассмотрен в понедельник 20 февраля.

Греческий парламент уже принял жесткую программу экономии, которая предполагает общие сокращения расходов до 14 миллиардов евро до 2015 года. Только в текущем году предстоит урезать расходы на 3,3 миллиарда евро. В понедельник греческие депутаты, как ожидается, рассмотрят дополнительные сокращения примерно на 325 миллионов евро, которые касаются, прежде всего, пенсий.

Профсоюзы страны считают принимаемые меры неконституционными и призывают к массовым демонстрациям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала