Рейтинг@Mail.ru
Оперативная съемка с места перестрелки с бандитами в Химках - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оперативная съемка с места перестрелки с бандитами в Химках

Читать ria.ru в
Бойцы спецназа устроили засаду на вооруженных налетчиков в подмосковных Химках в ночь на 29 февраля. В завязавшейся перестрелке пятеро бандитов были уничтожены на месте.Смотрите видео с места перестрелки.

Подмосковная полиция провела спецоперацию по обезвреживанию вооруженной группировки в Химках  в ночь на 29 февраля. Оперативники устроили засаду в строительно-монтажном управлении, кассу которого попытались ограбить преступники.

На предложение сдаться нападавшие ответили стрельбой. В ходе операции пятеро участников банды, оказавшей яростное сопротивление правоохранителям, были убиты. Не обошлось без пострадавших и среди полицейских – один из силовиков в перестрелке получил легкое ранение.

"В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты три единицы огнестрельного оружия, предположительно пистолета "Макарова", а так же запал от неустановленного взрывного устройства", - сказала сотрудник пресс службы Управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по Московской области Анна Зуева.

В ходе проведенной спецоперации оперативники задержали трех участников группировки. Им грозит пожизненное заключение.

"По данному факту возбуждено уголовное дело за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, разбойное нападение, совершенное организованной группой, а так же незаконная перевозка и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему", - пояснила официальный представитель следственного управления СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.

По ее словам, следователи устанавливают личности задержанных преступников, с ними проводятся необходимые следственные действия. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего назначен комплекс судебных экспертиз и выполняются иные следственные действия.

Полицейских, участвовавших в операции, руководство МВД намерено представить к наградам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала