Рейтинг@Mail.ru
Я думала, это учения – очевидец побега заключенного из колонии на вертолете - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Я думала, это учения – очевидец побега заключенного из колонии на вертолете

Читать ria.ru в
Первый в России побег из колонии при помощи вертолета совершил Алексей Шестаков, осужденный на 24 года за четыре убийства и разбойное нападение. Смотрите кадры спецоперации по поиску беглеца в Вологодской области.

Первый в России побег из колонии при помощи вертолета совершил Алексей Шестаков, осужденный на 24 года за четыре убийства и разбойное нападение.

Инцидент произошел в Вологодской области утром 22 марта. В вертолет Ми-2, принадлежащий "Вологодскому авиационному предприятию", заказанный для частного коммерческого рейса, сели брат осужденного и неизвестная женщина. Угрожая пилоту оружием, они заставили его лететь к колонии. Когда вертолет находился над территорией режимного объекта, с него была спущена веревочная лестница, по которой Шестаков поднялся на борт.

Вертолет совершил посадку около одной из автотрасс в районе поселка Бурцево. Сообщники беглеца скрылись, а он, остановив такси, угрожая водителю пистолетом, заставил везти его домой - в Ярославскую область, где в это время полиция организовала засаду. В момент задержания Шестаков оказал сопротивление и был легко ранен в бок.

"Следственным Управлением СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ. Это "угон воздушного судна" и "побег из мест лишения свободы", - говорит руководитель СУ СК России по Вологодской области Эдуард Зайнак.

Устанавливается причастность водителя такси к совершенному преступлению. Поиски мужчины и женщины, которые помогли осужденному бежать, пока результатов не дали. Алексею Шестакову грозит новое уголовное дело с наказанием вплоть до пожизненного лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала