Рейтинг@Mail.ru
Родители Ани Шкапцовой признались в убийстве дочери. Кадры допроса - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родители Ани Шкапцовой признались в убийстве дочери. Кадры допроса

Читать ria.ru в
Родители убитой Ани Шкапцовой дали признательные показания в убийстве дочери. На допросе они рассказали, как отец девочки жестоко избил ее, а затем вместе с женой планировал "похищение". Смотрите на видео кадры допроса.

Родители убитой в Брянске девятимесячной девочки были задержаны и дали следователям признательные показания в пятницу, 30 марта. По данным Следственного Комитета РФ, похищение Ани Шкапцовой, которая якобы пропала 11 марта, было инсценировано ее родителями с целью скрыть жестокое убийство.

Мать девочки, 19-летняя Светлана Шкапцова, рассказала, что 2 марта ее сожитель Александр Кулагин в ходе ссоры избил женщину и ребенка. Сутки мужчина не разрешал матери подходить к девочке, пока Аня не умерла. После четырехчасового допроса Шкапцова созналась, что "2 марта ребенок был убит об угол кровати". На следующий день мужчина отвез тело ребенка в лес и сжег.

"Попробовал выкопать яму. Земля была замерзшей, но мне не оставалось никакого выбора. Я же не поеду назад с ребенком", - заявил во время допроса Кулагин.

По словам Светланы Шкапцовой, сожитель заставил ее сымитировать похищение. Как заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, мужчина тщательно подготовился к инсценировке и даже купил женскую одежду, парик и очки.

"В соответствии с разработанным планом, 11 марта около 17 часов мать ребенка оставила коляску около зоомагазина, а переодетый в женскую одежду отец укатил ее и оставил в подъезде дома на той же улице", - сказал Маркин.

Следствие решает вопрос о переквалификации статьи обвинения и аресте обвиняемых. Скорее всего, женщина будет проходить по делу как соучастница. Депутаты Госдумы и детский омбудсмен Павел Астахов настаивают на самом суровом наказании для родителей девочки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала