Рейтинг@Mail.ru
Глава "Сухого" рассказал, почему никто еще не подошел к SSJ-100 вплотную - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава "Сухого" рассказал, почему никто еще не подошел к SSJ-100 вплотную

Читать ria.ru в
Президент компании "Гражданские самолеты Сухого" Владимир Присяжнюк рассказал, как проходит поисково-спасательная операция в районе падения SSJ-100. Накануне самолет врезался в вертикальный склон горы Салак в Индонезии.

На борту разбившегося самолета Sukhoi Superjet 100 находилось 45 человек. Об этом журналистам сообщил президент ЗАО  "Гражданские самолеты Сухого"  (ГСС) Владимир Присяжнюк. По словам главы компании, это восемь граждан России, один гражданин Франции, один гражданин США, две гражданки Италии и 33 гражданина Индонезии.

Поисково–спасательные бригады индонезийских спасателей обнаружили SSJ-100 на отвесном склоне горы Салак на высоте примерно 1700 метров. По словам Присяжнюка, самолет сильно поврежден, но так как он находится на большой высоте, то вплотную к лайнеру еще никто не подошел.

"Поисковые бригады ведут восхождение от подножья холма, чтобы пробраться к высоте, на которой находится самолет. Операция началась утром, уйдет на нее шесть-восемь, поэтому в ближайшее время мы будем ждать результатов этого восхождения", - сообщил журналистам Присяжнюк. Он также добавил, что в 15 часов мск ожидается совместное заседание  операционного штаба Индонезии и делегации России, которая сегодня прибывает в Джакарту для обсуждения и координации совместных работ и образованию комиссии по расследованию авиакатастрофы.

Самолет Sukhoi Superjet 100 пропал с экранов радаров 9 мая после показательного полета в Джакарте. SSJ-100 выполнял первый в своей истории демонстрационный тур по шести странам Азии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала