Рейтинг@Mail.ru
Люди несут одежду, лекарства и продукты для пострадавших на Кубани - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Люди несут одежду, лекарства и продукты для пострадавших на Кубани

Читать ria.ru в
Пункты сбора гуманитарной помощи открылись по всей России. Люди несут одежду, лекарства и продукты для пострадавших в результате наводнения на Кубани.

По всей России открылись пункты сбора гуманитарной помощи для пострадавших в результате наводнения на Кубани. Принимаются предметы первой необходимости, бытовая техника, посуда, спальные принадлежности, спальные мешки, туристические коврики, а также свечи, примусы, сумки-холодильники.

В Москве волонтеры организовали 11 точек приема гуманитарной помощи, в том числе фонд «Справедливая помощь» на улице Пятницкая, 17/4.

Как рассказала корреспонденту РИА Новости руководитель фонда Елизавета Глинка, пострадавшим в Краснодарском крае в первую очередь необходимы медицинские препараты, средства личной гигиены и продукты питания.

«Во-первых, одежду нетрудно достать и в Краснодарском крае. Во-вторых, это не предмет первой необходимости. Сейчас жарко, можно ходить в майках и в том, что быстро стирается», - отметила Елизавета Глинка.

Центральным сборным пунктом в Пятигорске стал Спасский собор.

В Свердловской области люди несут вещи и продукты в комплексные центры социального обслуживания населения.

Сильнейшее за всю историю наводнение на Кубани произошло в ночь на 7 июля. По последним данным, жертвами разгула стихии стал 171 человек. В результате трагедии пострадали более 26 тысяч местных жителей, при этом 3,3 тысячи человек полностью лишились своего имущества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала