Рейтинг@Mail.ru
Неберджаевское водохранилище после наводнения на Кубани. Кадры облета - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неберджаевское водохранилище после наводнения на Кубани. Кадры облета

Читать ria.ru в
Жителям Крымска устроили демонстрационный облет Неберджаевского водохранилища, чтобы прояснить причины наводнения. Смотрите на видео РИА Новости кадры, снятые с вертолета, и мнения наблюдателей.

Демонстрационный облет Неберждаевского водохранилища был устроен для пятерых жителей Крымска, наиболее пострадавшего от наводнения на Кубани. Как сказали РИА Новости члены этой группы Максим Сидаков, Павел Сорокапуд и Александр Думцев, визуально никаких сливов они не заметили. Плотина водохранилища целая, а шлюзов для сброса воды там не предусмотрено.

"Шлюзов нет, однозначно могу сказать. Там есть устройство, называется сифон. Это типа воронки. Если доходит до этого уровня, в ней самостоятельно вода сливается", - сказал Павел Сорокапуд.

Участники облета остались недовольны тем, что им не показали другие водохранилища. Пилоты вертолета сослались на малое количество топлива.

Следствие отказалось от версии, что потоп мог случиться из-за сброса воды с водоемов. Основной причиной наводнения называют ливневые дожди.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала