Рейтинг@Mail.ru
Врачи оказывают помощь пострадавшим при пожаре на заводе под Ханты-Мансийском - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи оказывают помощь пострадавшим при пожаре на заводе под Ханты-Мансийском

Читать ria.ru в
Крупный пожар на заводе по переработке нефтешламовых отходов рядом с Ханты-Мансийском произошел 29 сентября. В результате восемь человек погибли, еще не менее восьми пострадали. Смотрите на видео кадры из больницы, где находятся пострадавшие.

Завод загорелся на Приобском месторождении на 66-м километре трассы Тюмень - Ханты-Мансийск. В результате ЧП пострадали два металлических ангара, общая площадь возгорания составила более двух тысяч квадратных метров.

По данным регионально управления МЧС, в происшествии погибли восемь человек, еще восемь пострадали. По информации ГУ МВД по региону, ожоги получили девять человек. Правительство ХМАО сообщает, что один человек числится пропавшим.

По предварительной версии СК РФ, причиной пожара в производственном цехе мог стать взрыв. Обстоятельства произошедшего выясняются. По данному факту возбуждено уголовное дело о нарушениях правил безопасности на взрывоопасных объектах. Проводится прокурорская проверка.

По информации МЧС РФ, завод принадлежит ООО "Инвест Ойл". Согласно данным тендерной документации Роснефти, компания была победителем конкурса на осуществление работ по вывозу жидких отходов с нефтешламовых карт на месторождениях ООО "РН-Юганскнефтегаз".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала