Рейтинг@Mail.ru
Погоня за "Окой" по чистому полю, или Как ловили пьяного без прав за рулем - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погоня за "Окой" по чистому полю, или Как ловили пьяного без прав за рулем

Читать ria.ru в
Сотрудники ГИБДД четыре километра преследовали "Оку" недалеко от поселка Светлый в Оренбургской области, в которой находились сторожа местного мясоперерабатывающего комбината с пьяным водителем за рулем.

В обеденный перерыв мужчины решили прокатиться до магазина за сигаретами. Дежурившие в это время на дороге инспекторы ДПС, жезлом велели водителю остановиться. Однако он проигнорировали требование полицейских и рванул в поле.

Сотрудники ГАИ бросились в погоню на служебном автомобиле ВАЗ-2114 и настигли нарушителя лишь через четыре километра. За рулем находился 32-летний Владимир Вечерко, который даже не имел прав на управление легковушкой.

"Я хотел учиться, документы все подал, но еще не приступил. Потому что времени нет, работаю постоянно", - объяснил задержанный Вечерко сотрудникам ГАИ.

Проходить медицинское освидетельствование водитель отказался. Свой поступок объяснил тем, что увидев полицейских и испугался, поскольку не взял с собой документы. В тот же день водитель Владимир Вечерко был доставлен в суд, где его лишили прав и на управление трактором.

Во время погони автомобиль инспекторов получил повреждения, на ухабах у ВАЗ-2114 оторвало глушитель, который, со слов инспекторов, им придется восстанавливать за свой счет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала