Рейтинг@Mail.ru
Общегражданский митинг "За честные выборы". Видео с Болотной площади - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общегражданский митинг "За честные выборы". Видео с Болотной площади

Читать ria.ru в
Около тысячи человек приняли участие в митинге "За честные выборы", состоявшемся в Москве в субботу, 17 декабря. Смотрите на видео РИА Новости, как проходила акция на Болотной площади.

Митинг, организованный партией "Яблоко", прошел на Болотной площади в Москве в субботу, 17 декабря. По данным пресс-службы ГУМВД РФ по Москве, в акции приняли участие около полутора тысяч человек, из них 200 - представители СМИ.

Организаторы подчеркнули, что митинг - не партийный, а общегражданский. Помимо "Яблока" в нем приняли участие и другие политические движения, а также общественные организации.

"Мы продолжаем серию протестов в связи с теми фальсификациями и вбросами, которые произошли 4 декабря. Мы подтверждаем те требования, которые были выдвинуты неделю назад", - сообщил лидер партии Сергей Митрохин.

Митинги несогласных с результатами выборов в Госдуму, состоявшихся 4 декабря, прошли также во многих регионах России. Они были немногочисленными и спокойными

Митинг на Болотной площади 10 декабря стал самым масштабным за последнее десятилетие. По данным ГУМВД, тогда общее число участников составило около 25 тысяч человек. Организаторы акции утверждали, что им удалось собрать не менее 40 тысяч человек. Акции также прошли в ряде городов России и за рубежом.

Власти Москвы разрешили оппозиции провести еще один митинг несогласных с итогом выборов 24 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала