Рейтинг@Mail.ru
Гонки в грязи и пилотаж на батарейках. В Москве открылась выставка хобби - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гонки в грязи и пилотаж на батарейках. В Москве открылась выставка хобби

Читать ria.ru в
Международная выставка хобби открылась в Москве. Смотрите на видео РИА Новости, как летающие модели выполняют фигуры высшего пилотажа, а радиоуправляемые трофи-триал застревают в грязи.

3D-пилотирование радиоуправляемых самолетов и гонки на электробагги состоялись в рамках Третьей международной выставки Moscow Hobby Expo 2012. Участие в соревнованиях приняли более 100 профессионалов авто- и авиамодельного спорта.

"В первый день выставки проходят квалификационные заезды. Я поставил себе задачу выйти в финал. Пока мой лучший результат - круг за 23 секунды", - рассказал участник соревнований на багги Михаил Дьяченко.

На летной площадке в первый день работы выставки состоялись демонстрационные и тренировочные полеты радиоуправляемых моделей вертолетов и самолетов. Пилот из Москвы Павел Белов показал практически все возможные фигуры высшего пилотажа.

"Я тренируюсь как минимум три раза в неделю по несколько часов. Чтобы в совершенстве овладеть новым элементом, приходится тратить 2-3 месяца. Все свои модели, которых у меня сейчас около 20, я сделал своими руками. Один самолет обходится примерно в 20 тысяч рублей", - рассказал РИА Новости авиамоделист.

Специальную грунтовую трассу в этом году подготовили для радиоуправляемых внедорожников. Посетители выставки смогут понаблюдать за тем, как трофи-триал преодолевают водные и грязевые препятствия. Также в рамках Moscow Hobby Expo 2012 пройдут танковые бои и гонки на катерах в специально оборудованном бассейне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала