Рейтинг@Mail.ru
Путин на Калининской АЭС заявил о "ренессансе" атомной отрасли России - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин на Калининской АЭС заявил о "ренессансе" атомной отрасли России

Читать ria.ru в

Премьер-министр РФ Владимир Путин принял участие в церемонии запуска четвертого энергоблока Калининской АЭС. Глава правительства считает, что атомная отрасль в России переживает "ренессанс".

По мнению Владимира Путина, возросший в 2011 году портфель заказов на строительство новых энергоблоков для иностранных АЭС обеспечит работой отечественных атомщиков еще на 10 лет.

О новом рождении отрасли глава правительства говорил со строителями четвертого энергоблока Калининской АЭС, запущенного в понедельник, 12 декабря. Путин поблагодарил рабочих за качественное и быстрое строительство, а также за возможность сэкономить средства при возведении объекта.

Общий объем освоенных на сооружении энергоблока за 2007-2011 годы составил свыше 70 миллиардов рублей. При этом изначально объем финансирования планировался на уровне почти 80 миллиардов рублей.

Калининская АЭС находится на севере Тверской области в 350 километрах от Москвы. Эта станция  - крупнейший производитель электроэнергии в центральной части России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала