Рейтинг@Mail.ru
Сотни коробок с подписями привезли в ЦИК кандидаты в президенты РФ - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотни коробок с подписями привезли в ЦИК кандидаты в президенты РФ

Читать ria.ru в
ЦИК России 18 января завершил прием документов от кандидатов в президенты РФ. Смотрите на видео РИА Новости, как самовыдвиженцы сдавали подписные листы сотрудникам Центризбиркома.

ЦИК России 18 января завершил прием документов от кандидатов в президенты РФ. Первым из претендентов на пост главы государства, кто пришел в этот день в Центризбирком, был миллиардер Михаил Прохоров. Он привез два миллиона подписей избирателей, необходимых для его регистрации в качестве кандидата. В здание ЦИК было доставлено более ста коробок с подписными листами, собранных в его поддержку.

"Мы сами отфильтровали процентов 10-12 подписей, к которым могли бы быть определенные замечания. Поэтому за качество своих подписей я абсолютно уверен", - сказал бизнесмен.

Вслед за ним Центризбирком посетил один из основателей партии "Яблоко" Григорий Явлинский.

"В течение 25 дней нам удалось собрать 2 миллиона 300 тысяч подписей. Мы исключили те, которые у нас вызывали сомнение с точки зрения их оформления. Поэтому у нас нет сомнений, что мы представили подписи в нужном объеме и нужного качества", - заявил он.

Лидер незарегистрированной партии "Воля" Светлана Пеунова привезла в ЦИК 243 тысячи подписных листов, что означает, что она выбывает из президентской гонки.

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев стал последним из самовыдвиженцев, кто доставил в ЦИК документы и подписи в свою поддержку.

"Мы собрали два миллиона 66 тысяч 788 подписных листов. Мы полностью убеждены в правильности их оформления", - сказал чиновник.

Проверка подписных листов начнется 19 января и по закону должна завершиться в течение 10 дней. Окончательный список зарегистрированных кандидатов на пост президента России должен быть известен не позднее 29 января. За претендентами останется право при желании снять свою кандидатуру с выборов до 27 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала