Рейтинг@Mail.ru
Шествие и митинг на Болотной 4 февраля. Как это было на улице и в интернете - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шествие и митинг на Болотной 4 февраля. Как это было на улице и в интернете

Читать ria.ru в

Шествие и мититинг "За честные выборы" 4 февраля в Москве корреспонденты РИА Новости увидели с самых верхних точек съемки по всему маршруту движения, а интернет-пользователи описали в соцсетях. Смотрите, как это было, крупным планом и с высоты птичьего полета.

Съемочные группы и фотокорреспонденты РИА Новости рассредоточились на верхних этажах и крышах зданий по пути следования колонн от Калужской до Болотной площади. На ускоренной видеосъемке с этих точек вы увидите, как собирались участники шествия, как формировались колонны, как следовали по маршруту.

Плакаты участников шествия и митинга, уже традиционно для подобных акций, конкурировали в креативности, а вот столь экстравагантные наряды, пожалуй, были представлены впервые. На фотографиях и видео РИА Новости — множество креативных идей, как не замерзнуть на массвых акциях.

Пользователи соцсетей активно комментировали шествие и митинг, и самые якрие моменты, конечно, отметили в своих постах и твиттах. Читайте, что особенно отметили на шествии и митинге его участники.

В акции "За честные выборы" на Болотной площади участвовали, по данным ГУМВД по Москве, около 34 тысяч человек.

Изначально организаторы хотели провести шествие по Садовому кольцу, но власти Москвы отказали в этом маршруте и предложили провести демонстрацию на Фрунзенской набережной или митинг в Лужниках, что не устроило уже оргкомитет.

В итоге после переговоров столичные власти согласовали шествие от Калужской площади по Якиманке и митинг на Болотной площади с участием до 50 тысяч человек.

В оргкомитет митинга входят около двадцати человек, в том числе писатель Борис Акунин, журналистка Ольга Романова, телеведущий Леонид Парфенов и другие.

Шествие 4 февраля продолжает серию акций за честные выборы. Многотысячные акции протеста с требованием перевыборов состоялись в Москве 10 и 24 декабря 2011 года. Аналогичные мероприятия прошли во многих городах России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала