Рейтинг@Mail.ru
Собянин зашел "на минутку без очереди" в поликлинику № 13 - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин зашел "на минутку без очереди" в поликлинику № 13

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новое здание поликлиники № 13 в центре столицы в понедельник, 19 марта. Градоначальник зашел в лечебное заведение "без очереди" и увидел "космическое оборудование".

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел поликлинику № 13, переехавшую в новое здание в центре столицы. Для приема пациентов поликлиника открылась в начале марта. Кабинеты специалистов в ней оборудованы новейшей техникой для диагностирования и лечения заболеваний. Например, отоларингологи работают на современном «ЛОР-комбайне».

"Какое серьезное оборудование, космическое", - удивился Собянин технике.

Поликлиника обслуживает свыше 20 тысяч жителей Мещанского и Тверского районов Москвы. Как сказал главный врач Альберт Иорданян, пациенты в плановом режиме могут попасть на прием к специалисту в течение двух-трех дней. В среднем по Москве этот показатель составляет неделю.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Ольги Голодец, сопровождавшей Собянина, сократилось время ожидания в очереди благодаря использованию в поликлинике электронных терминалов. На модернизацию учреждения из бюджета города было выделено 15 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала