Рейтинг@Mail.ru
Путин объяснил, кому еще Макаревич должен адресовать письмо о коррупции - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин объяснил, кому еще Макаревич должен адресовать письмо о коррупции

Читать ria.ru в

Владимир Путин прокомментировал открытое письмо лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича о возросшем уровне коррупции в стране. Президент РФ считает, что с аналогичным посланием музыканту следовало бы обратиться к предпринимателям, которые зачастую провоцируют взяточничество.

По мнению Путина, высокий уровень коррупции характерен для любых развивающихся стран, где много нерешенных вопросов "и в самой экономике, и в правовом ее регулировании".

"То, что государство должно усиливать борьбу с коррупцией - это совершенно очевидная вещь", - сказал президент журналистам.

При этом он считает, что коррупцию не победить только репрессивными методами. По мнению Путина, нужно говорить и о воспитательном компоненте, и о создании экономических условий и инструментов, которые бы искореняли взяточничество.

В открытом письме Макаревич, в частности, отмечает, что за последние пять-шесть лет "средний откат" в России вырос более чем в два, а то и в три раза. В интервью РИА Новости он заявил, что написал президенту о высоком уровне коррупции в стране, потому как "накопилось".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала