Рейтинг@Mail.ru
Первый планшетник от Microsoft с футляром-клавиатурой. Кадры с презентации - РИА Новости, 19.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Первый планшетник от Microsoft с футляром-клавиатурой. Кадры с презентации

Читать ria.ru в
Корпорация Microsoft представила первый собственный планшетник Surface, который появится на рынке США к концу 2012 года. Смотрите на видео РИА Новости, как аналитики характеризуют новое устройство.

Корпорация Microsoft представила первый собственный планшетник Surface.

Компьютер выйдет в двух моделях - одна базируется на ARM-процессоре и работает под управлением Windows RT, другая оснащена чипсетом третьего поколения от Intel и работает на платформе Windows 8 Professional.

Вес новых планшетов от Microsoft немногим больше их главных конкурентов от Apple и Samsung. Surface на Windows RT весит 676 граммов при диагонали дисплея в 10,6 дюйма и толщине корпуса в 9,3 миллиметра. Устройство на платформе Windows 8 Pro будет весить 903 грамма при той же диагонали и толщине в 13,5 миллиметров. Также в Surface встроен полноразмерный порт USB 2.0 на Windows RT и 3.0 на Windows 8 Pro. Первая версия планшета выйдет с объемом памяти в 32 и 64 гигабайт, вторая - 64 и 128 гигабайт.

Компьютер оснащен полноразмерным портом USB и "упакован" в инновационный корпус VaporMg со специальной подставкой и пристегивающейся клавиатурой.

По словам представителей компании, первая модель появится в США одновременно с официальным запуском Windows 8, к концу 2012 года, а вторая - спустя 90 дней. Когда планшеты будут доступны в других странах, производители не уточняют.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала