Рейтинг@Mail.ru
Тест-драйв первой Lada Granta с автоматической коробкой передач - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Тест-драйв первой Lada Granta с автоматической коробкой передач

Читать ria.ru в
"АвтоВАЗ" начнет продажу Lada Granta с автоматической коробкой передач в августе 2012 года. Смотрите на видео РИА Новости тест-драйв первого отчественного серийного автомобиля с четыресхтупенчатой АКПП.

АвтоВАЗ уже в августе 2012 года планирует начать продажу первых серийных автомобилей отечественного производства с автоматической трансмиссией (АКПП). Первым АКП японской компании Jatko оборудуют седан Lada Granta. Четырехступенчатую коробку с виртуальной пятой передачей дорабатывали и адаптировали специально для российского автомобиля. На это ушло почти полтора года совместной работы российских и японских инженеров.

Первые предсерийные модели дали на тест-драйв журналистам. На автомобилях они смогли проехать из Тольятти и в Самару и обратно, протестировав все заявленные новшества. Самое интересное - защита "автомата" от случайного или преднамеренного переключения коробки из режима D (Драйв) в положение R (задняя скорость). Тест был проведен на скорости около 100 километров в час, и машина повела себя именно так, как заявляли разработчики. Задняя скорость включилась только после полной остановки автомобиля, а до этого момента Lada Granta продолжала движение. Как это было, смотрите на видео.

По словам директора проекта семейства автомобилей Lada 2190 и Lada Kalina Олег Груненкова, стоимость Granta в комплектации "Норма +", которая включает "автомат", будет начинаться от 373 тысяч рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала