Рейтинг@Mail.ru
Скафандр "Орлан" и "волшебную палочку" показали гостям саммита АТЭС - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Скафандр "Орлан" и "волшебную палочку" показали гостям саммита АТЭС

Читать ria.ru в
Выставка "История российских инноваций" открылась в рамках саммита АТЭС во Владивостоке. Как устроены космические скафандры и как выглядит современная "волшебная палочка", смотрите на видео РИА Новости.

Выставка "История российских инноваций" открылась в рамках саммита АТЭС во Владивостоке. Специально для участников форума Московский политехнический музей выбрал самые значимые российские разработки.

Гости выставки могут увидеть современный российский  скафандр "Орлан" – именно такие сейчас используют на Международной космической станции.

"Он  в значительной степени компьютеризирован. Кроме того, была придумана очень оригинальная конструкция. Человек просто входит в скафандр, как в свой дом, открывает дверь и закрывает, и делает это очень быстро, менее чем за минуту", – рассказал участник выставки, сотрудник НПП "Звезда" Алексей Опарин.

Самым необычным устройством на выставке стала разработка 3D-пойнтера, с помощью которого любой посетитель может увидеть компьютерную презентацию спутниковой системы ГЛОНАСС.

Выставка расположена в холле, где состоится одно из заседаний лидеров стран АТЭС. Первые лица также смогут увидеть лучшие российские разработки в сфере высоких технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала