Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал развивать российскую медицину с помощью нанотехнологий - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Медведев призвал развивать российскую медицину с помощью нанотехнологий

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на конференции по развитию российской фармакологии, проходящей в "Гиперкубе" – первом здании инновационного центра "Сколково", призвал развивать российскую медицину с помощью нанотехнологий.

Дмитрий Медведев, который возглавляет попечительский совет фонда "Сколково", посетил новое здание "Гиперкуб" на территории инновационного центра и поприветствовал участников конференции по развитию российской фармакологии.

"Мне очень приятно, что первое мое посещение первого здания сколковского центра совпадает с вашей конференцией", - сказал глава правительства.

Позже Медведев провел совещание по вопросам инновационного развития медицины, где выразил надежду на то, что фармакологическая промышленность и биомедицинские технологий будут ускоренно развиваться в России.

Премьер-министр  напомнил, что в рамках нескольких ФЦП в 2011-2012 годах на эти цели направлено почти десять миллиардов рублей бюджетных средств, а по линии Минздрава дополнительно выделено НИОКР в сфере медицины в размере 26 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала