Рейтинг@Mail.ru
Мирзаев молча и сосредоточенно слушал решение судьи о своем аресте - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мирзаев молча и сосредоточенно слушал решение судьи о своем аресте

Читать ria.ru в
Чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев, обвиняемый в избиении до смерти студента Ивана Агафонова, останется под стражей до 17 декабря 2011 года.

Пресненский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и оставил чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева под стражей до 17 декабря 2011 года. По мнению стороны обвинения, находясь на свободе, Мирзаев может попытаться скрыться от правоохранительных органов.

"У следствия имеются объективные данные о том, что у Мирзаева заключены контракты с иностранными компаниями, что дает ему возможность безбедно существовать за рубежом. Поэтому существует реальная угроза того, что он, будучи выпущенным на свободу скроется от суда", - сообщила РИА Новости представитель потерпевших Оксана Михалкина.

Адвокаты Расула Мирзаева называют такие заявления необоснованными. Сам Мирзаев сказал в суде, что не собирается препятствовать следствию.

"Я не угрожал стороне потерпевших. Я, как никто другой, заинтересован в том, чтобы установить истину в этом деле. Я хочу работать и кормить семью", - сказал Мирзаев.

В течение трех дней защита спортсмена может оспорить судебный вердикт.

"Мы изучим постановления, после чего будет принято решение, будем ли мы обжаловать его в дальнейшем или нет", - сказал адвокат Мирзаева Алексей Гребенской.

Расула Мирзаева обвиняют в избиении до смерти Ивана Агафонова. Конфликт между ним и 19-летним студентом произошел 13 августа в центре Москвы у ночного клуба "Гараж". Спортсмен ударил Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание.

Мирзаева задержали 19 августа после допроса. 22 августа Замоскворецкий районный суд Москвы принял решение отпустить спортсмена из-под стражи под залог в 5 миллионов рублей. Однако на следующий день Мосгорсуд отменил это решение и направил дело на новое рассмотрение. В итоге Замоскворецкий суд 24 августа, повторно рассмотрев дело, санкционировал арест Мирзаева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала