Рейтинг@Mail.ru
Питерские спецслужбы устроили облаву на владельцев фальшивых пропусков - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Питерские спецслужбы устроили облаву на владельцев фальшивых пропусков

Читать ria.ru в
Петербургские силовики провели рейд по изъятию незаконных спецсигналов с автомобилей и так называемых "пропусков-вездеходов". Смотрите на видео, как проходила спецоперация.

Фальшивые пропуска с российской государственной символикой изъяли сотрудники ФСБ и ГИБДД во время рейда в Санкт-Петербурге в пятницу, 14 октября. Среди улова - незаконные "вездеходы" управления МЧС по Ленинградской области, арбитражного суда Петербурга, управления Госнаркоконтроля, филиала ФГУП "Охрана" МВД России.

"Чаще всего попадались бумаги, имитирующие документы органов власти, т.е. когда документы выписываются на фактически не существующие организации", - рассказал РИА Новости Дмитрий Кочетков, начальник пресс-службы УФСБ по Петербургу и Ленинградской области.

В ходе спецоперации попадалась и экзотика – на лобовых стеклах красовались карточки "Службы похоронного дела Администрации Петербурга" и "Интернациональной полиции".

Сотрудники спецслужб отпускали только тех, кто добровольно сдавал "липу". С остальными беседу продолжали в отделении полиции. На водителей были составлены протоколы об административном правонарушении.

Также в ходе рейда были замечены нарушения и у высокопоставленных чиновников. Как рассказал РИА Новости источник, знакомый с ходом проверки, силовики заставили демонтировать с машины вице-губернатора города Людмилы Косткиной не положенные чиновнице спецсигналы - стробоскопы. Кроме того, дважды попадался на нарушении ПДД и в итоге был оштрафован депутат Законодательного собрания Вадим Войтановский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала