Рейтинг@Mail.ru
Алла Бут рассказала, почему ее мужа называют "торговцем смертью" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алла Бут рассказала, почему ее мужа называют "торговцем смертью"

Читать ria.ru в
Жена российского бизнесмена Виктора Бута, обвиняемого в США в контрабанде оружия, считает, что американские журналисты "раздувают" дело и беспочвенно обвиняют ее мужа, называя его "торговцем смертью".

Жена российского бизнесмена Виктора Бута считает, что американские журналисты намеренно "раздувают" дело ее супруга. Алла Бут утверждает, что в прессе США в последнее время публикуется масса статей, где ее супруга называют "торговцем смертью". Об этом она рассказала в ходе видеоконференции Москва - Нью-Йорк, организованной РИА Новости 27 октября.

"Абсолютно без зазрения совести СМИ пишут, что он повинен в "раздувании" огромного количества конфликтов в Африке с целью того, чтобы продавать там оружие. И это несмотря на то, что в Америке есть понятие "презумпция невиновности", - пояснила Алла Бут.

Американские власти обвиняют Виктора Бута, арестованного в 2008 году в Таиланде, в сговоре с целью убийства американцев и официальных представителей США, попытке приобретения и продажи ракет и поддержке терроризма через сотрудничество с колумбийской группировкой "Революционные вооруженные силы Колумбии". В случае признания вины Буту грозит от 25 лет до пожизненного заключения. Российский бизнесмен все обвинения отрицает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала