Рейтинг@Mail.ru
Сотрудник колонии избивал заключенных. Видео камер наблюдения - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудник колонии избивал заключенных. Видео камер наблюдения

Читать ria.ru в
Сотрудник колонии-поселения №4 Амурской области, подозреваемый в избиении осужденных, задержан. Ранее в интернете было опубликованы кадры видеозаписи, на которой зафиксирован факт насилия.

Заместитель начальника женской колонии-поселения №4 Амурской области, подозреваемый в избиении осужденных, задержан, сообщил 27 октября РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления области Алексей Лубинский.

"Сейчас подозреваемый задержан на 48 часов. В ближайшее время мы выйдем в суд с ходатайством о заключении его по стражу. Заместитель начальника колонии пока не дает показаний", - сообщил Лубинский.

В интернете были размещены кадры видеосъемки, на которых видно, как сотрудник уголовно-исполнительной системы избивал женщин-заключенных в штрафном изоляторе. При доследственной проверке следователи установили, что все происходило в колонии, расположенной в поселке Приозерном Амурской области. Как сообщили в Гепрокуратуре РФ, с помощью видеозаписи личность сотрудника УФСИН, наносившего удары, была установлена.

По словам Лубинского, в ходе расследования пострадавшие дали показания против Зычкова. 26 октября в связи с избиением было возбуждено уголовное дело по пунктам "а" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Максимальное наказание по этой части статьи - десять лет заключения.

РИА Новости пока не располагает официальными комментариями ФСИН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала