Рейтинг@Mail.ru
Live: Оглашение приговора обвиняемым в убийстве Егора Свиридова - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Live: Оглашение приговора обвиняемым в убийстве Егора Свиридова

Читать ria.ru в
Прямая трансляция оглашения приговора фигурантам дела об убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова Из Московского городского суда.

Прямая трансляция оглашения приговора фигурантам дела об убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова  из Московского городского суда.

Свиридов был убит из травматического пистолета в ночь на 6 декабря 2010 года в Москве во время драки. Преступление вызвало большой общественный резонанс. Недовольство было связано с тем, что некоторых подозреваемых поначалу отпустили. Акция в память убитого болельщика переросла в беспорядки на Манежной площади 11 декабря 2010 года.

Коллегия присяжных Мосгорсуда 20 октября вынесла обвинительный вердикт уроженцу Нальчика Аслану Черкесову, признав его виновным в умышленном убийстве Свиридова, также присяжные признали виновными и остальных фигурантов дела.

Обвинение потребовало приговорить Черкесова к 23 годам заключения, еще пятерых участников драки, обвиняемых в хулиганстве и нанесении легкого вреда здоровью, - к восьми годам лишения свободы. Подсудимые и их защитники считают требуемое наказание чрезмерно жестоким.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала