Рейтинг@Mail.ru
Тысячи паломников встретили пояс Богородицы в Москве - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысячи паломников встретили пояс Богородицы в Москве

Читать ria.ru в
Тысячи верующих пришли к храму Христа Спасителя в надежде увидеть пояс Пресвятой Богородицы. Смотрите на видео РИА Новости, как встречали православную святыню из Афона в Москве.

Самолет с поясом Пресвятой Богородицы впервые прибыл в Москву. Спецбортом из Калининграда реликвия была доставлена в столичный аэропортт "Внуково-3" . На летном поле борт со святыней встретили мэр Сергей Собянин и представители духовенства. Настоятель греческого Ватопедского монастыря, в котором хранится реликвия, архимандрит Ефрем внес ковчег с поясом на территорию терминала "Космос", где состоялся молебен.

После этого святыня была доставлена в храм Христа Спасителя, в котором она пробудет до 27 ноября. В ожидании этого события там собрались около 40 тысяч верующих, многие из которых специально приехали в Москву, чтобы прикоснуться к святыне.

"Мы приехали накануне, вечером 18 ноября. Еды побольше с собой взяли, ночевали в машине по сменам", - рассказал РИА Новости семилетний Данил Кочетов.

В дни, пока пояс Пресвятой Богородицы находится в Москве, у храма Христа Спасителя будут дежурить машины "скорой помощи", МЧС, службы психологической помощи Москвы.

Пояс Пресвятой Богородицы, согласно преданию, обладает удивительной силой, помогающей при беременности и рождении детей, исцеляющей бесплодие и дающей здоровье больным. В Россию пояс Богородицы был привезен 20 октября. Москва - последняя в списке городов, которые должна посетить святыня. Ранее ковчег с поясом побывал в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Норильске, Владивостоке, Красноярске, Тюмени, Нижнем Новгороде, Дивеево, Саранске, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Ставрополе и Калининграде. В городах России поклониться святыне смогли более 2-х миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала