Рейтинг@Mail.ru
Катя Затуливетер рассказала, как стала "шпионкой" после похода в театр - РИА Новости, 03.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Катя Затуливетер рассказала, как стала "шпионкой" после похода в театр

Читать ria.ru в
Гражданка России Екатерина Затуливетер, которая 29 ноября выиграла апелляцию против своей депортации из Великобритании, рассказала о том, кого считают русскими шпионами в английской разведке МИ-5.

Гражданка России Екатерина Затуливетер, которая 29 ноября выиграла апелляцию против своей депортации из Великобритании, рассказала корреспонденту РИА Новости о сути претензий, предъявленных ей английскими властями.

"Мне говорили: вы живете в Англии, вы читаете английские газеты, смотрите английское телевидение и общаетесь с английскими людьми, это представляет угрозу национальной безопасности", - пояснила Затуливетер.

По ее словам, у английской контрразведки были сведения, что русские шпионы ходят в театр.

"Поэтому я для них сразу оказалась шпионкой", - добавила Затуливетер.

При этом ни она, ни ее адвокаты не знали, как реагировать на подобные обвинения, так как дел подобного типа просто не было.

Гражданку России, проживающую в Лондоне, арестовали по подозрению в шпионаже 2 декабря 2010 года. Приказ о ее депортации подписала министр МВД Великобритании Тереза Мэй, однако после года разбирательств Затуливетер удалось отстоять свои права. 29 ноября британская Специальная комиссия по иммиграционным апелляциям (SIAC) удовлетворила апелляцию Кати Затуливетер и отменила решение МВД Великобритании о ее депортации из страны. Главный вывод комиссии заключается в том, что 26-летняя россиянка не была и не является агентом российских спецслужб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала