Рейтинг@Mail.ru
Репортаж с заседания оргкомитета митинга "За честные выборы" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Репортаж с заседания оргкомитета митинга "За честные выборы"

Читать ria.ru в
Митинг "За честные выборы", запланированный на 24 декабря, обсудили в редакции журнала "Большой город" известные политики, писатели и журналисты. Смотрите репортаж с заседание оргкомитета на видео РИА Новости.

Митинг "За честные выборы", запланированный на 24 декабря, обсудили в редакции журнала "Большой город" известные политики, писатели и журналисты. В состав оргкомитета вошли лидер партии "Солидарность" Борис Немцов, писатель Григорий Чхартишвили (Борис Акунин), журналисты Леонид Парфенов и Сергей Пархоменко, пресс-секретарь движения "Левый фронт" Анастасия Удальцова, адвокат Елена Лукьянова, лидер Партии народной свободы (ПАРНАС) Владимир Рыжков, депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков.

В ходе заседания Леонид Парфенов призвал к созданию Ассоциации московских избирателей, а Борис Акунин предложил высказать на заседании оргкомитета свою позицию, но не принимать никаких решений, оставив это право за аудиторией.

Накануне заседания оргкомитета митинга 24 декабря в мэрию был направлен запрос на проведение на Васильевском спуске акции протеста с участием 50 000 человек.

Масштабный митинг граждан, несогласных с результатами парламентских выборов, прошел 10 декабря на Болотной площади в Москве. Он собрал, по данным ГУ МВД, 25 тысяч человек, а по данным организаторов - не менее 40 тысяч, став самой массовой акцией протеста с момента прихода к власти Владимира Путина в 2000 году. Согласованные и несогласованные митинги также прошли в ряде городов России и за рубежом. На митингах основными требованиями выступавших были отмена выборов и назначение новых, пересчет голосов на всех проблемных избирательных участках, где были зафиксированы нарушения, а также отставка главы ЦИК Владимира Чурова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала