Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор "Ланта-Тур Вояж" пообещала помочь клиентам своей компании - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гендиректор "Ланта-Тур Вояж" пообещала помочь клиентам своей компании

Читать ria.ru в
"Ланта-тур вояж" обещает рассчитаться с теми, кто пострадал в результате приостановления ее деятельности. Куда и когда клиентам компании необходимо обращаться за компенсациями рассказали в Ростуризме.

"Ланта-тур вояж" обещает компенсировать своим клиентам испорченный отдых. Об этом генеральный директор туркомпании Людмила Пучкова заявила после окончания заседания в Ростуризме.

"Мы компенсируем туристам те туры, которые приостановили. Мы также гарантируем, что всех наших туристов вывезем. Тех, кто еще не вылетел, мы просим не рисковать, сдавать билеты и возвращаться домой", - сказала Пучкова.

По информации главы "Ланта-тур вояж", на настоящий момент компания продала около 1000 путевок туристам с вылетами до 12 февраля. 2700 клиентов туорператора сейчас остаются за рубежом. Большая часть - в Таиланде и Индии. В Ростуризме заявили о готовности помочь туристам вернуться на родину без дополнительных расходов.

"Самое важное, чтобы в этой ситуации люди, которые находятся за рубежом и проживают в отелях, не стали заложниками спора хозяйствующих субъектов. Чтобы отели не заставляли людей повторно оплачивать проживание. В этой связи мы тесно взаимодействуем с МИДом, чтобы предотвратить подобного рода случаи", - заявил руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков.

Гражданская ответственность "Ланта-тур" застрахована в "Ингосстрахе" на 100 миллионов рублей. Людмила Пучкова заверила руководство Федерального агентства по туризму, что этой суммы должно хватить на выплату компенсаций всем пострадавшим клиентам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала