Рейтинг@Mail.ru
Митинг "За честные выборы" на Новом Арбате - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинг "За честные выборы" на Новом Арбате

Читать ria.ru в
Акция оппозиции на Новом Арбате продлилась два часа и собрала, по данным ГУМВД, около 10 тысяч человек. Перед участниками митинга "За честные выборы" выступили политики, блогеры и гражданские активисты.

Митинг оппозиции "За честные выборы" на Новом Арбате в Москве завершился раньше, чем планировали организаторы. Акция была согласована с мэрией столицы, началась в 13.00 и должна была продлиться три часа, однако уже в 15.00 завершилась.

В течение двух часов перед собравшимися со сцены выступали политики, гражданские активисты, журналисты и блогеры, которые работали наблюдателями на выборах президента РФ 4 марта. Они рассказывали о нарушениях и фальсификациях, с которыми столкнулись в день голосования на избирательных участках. Организаторы мероприятия ожидали, что участие в нем примут до 50 тысяч человек. Однако, по данным ГУМВД столицы, митинг на Новом Арбате собрал лишь 10 тысяч участников.

За порядком во время проведения акции следили около 2,5 тысяч сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих внутренних войск и дружинников, а в состав группы общественных наблюдателей входили члены общественного совета столичного ГУМВД и уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала