Рейтинг@Mail.ru
Бутылка из-под шампанского стала символом митинга у здания МВД в Казани - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бутылка из-под шампанского стала символом митинга у здания МВД в Казани

Читать ria.ru в
Более 100 человек собрались у здания МВД Татарстана на митинг в память о Сергее Назарове, который скончался после задержания сотрудниками полиции. Пикетчики принесли с собой бутылки из-под шампанского.

Митинг против произвола полиции прошел в Казани возле здания МВД по республике Татарстан. На акцию в память о Сергее Назарове, который, предположительно, стал жертвой издевательств со стороны сотрудников отдела полиции "Дальний", собрались более 100 человек.

Участники акции скандировали лозунги о расформировании местной полиции и требовали отставки главы МВД республики. Они держали в руках надувные шары в виде бутылок шампанского, венок и пустые бутылки из-под шампанского. Ранее родственники Назарова заявляли, что до операции он успел сообщить о насилии со стороны полицейских, совершенном с помощью бутылки из-под шампанского.

"У нас бутылка с шампанским теперь ассоциируется с полицией Казани", - сказал один из участников митинга.
Один из самых активных митингующих был задержан за оскорбление сотрудников правоохранительных органов. После составления протокола мужчина был отпущен.

Пришедшие на пикет требовали, чтобы к ним вышел глава республиканского МВД Асгат Сафаров и представители МВД РФ, работающие в эти дни в Казани в составе специальной комиссии, но просьба не была удовлетворена.

По информации МВД по РТ, 9 марта в отдел полиции "Дальний" был доставлен ранее шесть раз судимый 52-летний Сергей Назаров. После жалобы задержанного на боли в животе к нему была вызвана скорая помощь, врач сделал Назарову обезболивающий укол. На следующее утро он был госпитализирован с диагнозом "разрыв прямой кишки". Мужчину прооперировали, но он впал в кому и скончался.

По подозрению в причастности к смерти Назарова были задержаны пятеро бывших сотрудников отдела полиции "Дальний". Сейчас четверо фигурантов дела арестованы, еще один находится под домашним арестом. Глава МВД РФ Рашид Нургалиев, уволил все руководство отдела полиции "Дальний" во главе с начальником и объявил выговор главе МВД Татарстана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала