Рейтинг@Mail.ru
Смягчение приговора по делу о Манежке вызвало смех у осужденных - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смягчение приговора по делу о Манежке вызвало смех у осужденных

Читать ria.ru в
Мосгорсуд на несколько месяцев сократил срок наказания осужденным за организацию беспорядков на Манежной площади в декабре 2010 года. Смотрите на видео РИА Новости реакцию осужденных на решение суда.

Мосгорсуд на несколько месяцев сократил срок наказания троим осужденным из пяти, обвиняемым в организации беспорядков на Манежной площади в декабре 2010 года.

В частности, активист "Другой России" Руслан Хубаев получил три года и десять месяцев заключения вместо четырех лет. Участнику движения "Стратегия 31" Игорю Березюку суд сократил срок на три месяца - теперь ему предстоит провести в колонии пять лет и три месяца. Еще одному осужденному - Александру Козевину - суд снизил наказание с 2,5 лет до двух лет и четырех месяцев.

Уменьшение срока наказания связано с либерализацией уголовного законодательства, обвинения в призыве к массовым беспорядкам были переквалифицированы на редакцию закона, вступившего в силу 7 декабря 2011 года. В остальном приговор был оставлен без изменений.

Однако адвокаты осужденных новую редакцию приговора расценили как "насмешку". Защита осужденных намерена обжаловать это решение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала