Рейтинг@Mail.ru
Врачи в ходе телемоста обсудили, как помочь пострадавшим под Тюменью - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи в ходе телемоста обсудили, как помочь пострадавшим под Тюменью

Читать ria.ru в
Обеспечение пострадавших в авиакатастрофе компонентами крови обсудили медики и спасатели во время телемоста Москва - Тюмень. Выжившие в авиакатастрофе находятся на лечении в тюменских больницах.

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) обеспечит доставку компонентов крови в больницы Тюмени для пострадавших в результате авиакатастрофы 2 апреля. Об этом глава ФМБА Владимир Уйба сообщил  во время телемоста прошел в национальном Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России.

"Мы сейчас решим вопрос с ближайшей станцией. Это, скорее всего, будет Свердловская областная станция переливания крови. Компоненты крови будут доставлены в Тюмень самолетом", - сказал Уйба.

По сообщению врачей тюменских больниц, где сейчас находятся выжившие в авиакатастрофе, им оказывается необходимое лечение. 9 человек были прооперированы, двое еще находились на операции по данным на 13.30 мск. У пострадавших переломы, ожоги, черепно-мозговые травмы.

По словам главы ФМБА, больше всего опасений у врачей вызывает состояние пациентов, которые находятся в крайне тяжелом состоянии. Врачи обсудили их возможную госпитализацию в Москву – в институт нейрохирургии имени Бурденко и в центральный институт травматологии (ЦИТО им. Приорова).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала