Рейтинг@Mail.ru
Прилепин читает текст "Тотального диктанта" в Новосибирске - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прилепин читает текст "Тотального диктанта" в Новосибирске

Читать ria.ru в
Прямая трансляция акции "Тотальный диктант-2012" с площадки в Иркутском государственном университете состоялась на RIA.RU.

Акция по массовой проверке грамотности "Тотальный диктант", которая в 2012 году стала международной, проходит на 116 площадках в 85 городах России и мира. Диктант по русскому языку напишут не только в крупнейших городах России, включая Москву и Санкт-Петербург, но и за границей - в Лондоне, Париже, Берлине, Окленде, Ялте, Риге, Бостоне, Алма-Ате, Кембридже, Крайстчёрче и Базеле.

В Новосибирске текст "Тотального диктанта" читает его автор – писатель Захар Прилепин. Он отмечает, что материал написан на патриотическую тему и получился достаточно сложным. Текст разделен на три части: в 9.00мск в Новой Зеландии, на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири уже писали первую часть, в 12.00 в Западной Сибири, Казахстане и на Урале - пишут вторую, в 15.00 в европейской части России и странах зарубежной Европы - третью.

Прямая трансляция "Тотального диктанта" из Новосибирского государственного университета прошла на RIA.RU.

Первый "Тотальный диктант" прошел в 2004 году в Новосибирском госуниверситете. В прошлом году диктант получил национальную премию в области общественных связей "Серебряный лучник". В разные годы текст диктанта готовили Борис Стругацкий, Дмитрий Быков и Псой Короленко.

Трансляция осуществлялась при техническом содействии компании ТТК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала