Рейтинг@Mail.ru
Татьяна Лазарева рассказала о своем отношении к "особенным" людям - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Татьяна Лазарева рассказала о своем отношении к "особенным" людям

Читать ria.ru в
"Особенные" дети должны учиться и отдыхать вместе со здоровыми сверстниками. Участники круглого стола в РИА Новости обсудили, как помочь детям с особенностями в развитии не потеряться в мире.

Финалисты фестиваля "Надежда" выступили в РИА Новости для участников круглого стола,  посвященного помощи детям с ограниченными возможностями. Заключительный этап конкурса состоится  в Лужниках 14 мая. Впервые в программе гала-концерта совместные танцевальные и вокальные номера детей с особенностями развития и обычных школьников.

"Напротив киноконцертного зала "Россия" для них также подготовлена специальная игровая площадка. Чтобы ребята не потерялись там, их будут встречать и сопровождать  волонтеры", - рассказала директор центра фестивальных, культурно-зрелищных и культурно-досуговых программ Департамента образования г. Москвы Оксана Гончарова.

Совместные выступления и игры, а также инклюзивное обучение должны стать нормой, а не исключением из правил, считают участники круглого стола. Сейчас в Москве подобную возможность предоставляют около ста школ и ста детских садов.

"Само понятие инвалидности меняется. Из медицинского оно становится социальным.  Общество должно создавать дополнительные условия для того, чтобы люди с ограниченными физическими возможностями могли реализоваться", - сказала  начальник отдела социальных рейтингов РИА Новости Ирина Ясина.

Фестиваль "Надежда" состоится в Москве в 23-ий раз, в 2012 году он проходит под девизом "Стирая границы". Участниками финала станут более четырех с половиной тысяч ребят.  

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала