Рейтинг@Mail.ru
Велосипедисты вытеснили автомобилистов на велопараде в Москве - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велосипедисты вытеснили автомобилистов на велопараде в Москве

Читать ria.ru в
Тысячи велосипедистов 20 мая приняли участие в велопараде Let's Bike It! по центру Москвы. Марафон был устроен с целью обратить внимание на необходимость развития велоинфраструктуры в столице.

Велопарад Let's Bike It! прошел в центре Москвы 20 мая. По данным организаторов, в нем приняли участие более пяти тысяч человек. Маршрут пролегал по набережной Москвы-реки вдоль Кремля и Красной площади до Васильевского спуска и обратно. Для беспрепятственного проезда велосипедистов сотрудники ГИБДД заранее перекрыли улицы, по которым проводился велопробег.

Как рассказал РИА Новости организатор веломарафона Владимир Кумов, пробег организован в рамках года развития велодвижения в столице. Его главная цель - обратить внимание городских властей на необходимость развития велоинфраструктуры в столице, в частности - привлечь внимание к проблеме нехватки велодорожек.

"Я думаю, что чиновники немножко иначе начнут смотреть на велодвижение. А когда появятся велодорожки, люди смогут в нормальной одежде ездить на работу и учебу", - отметил Кумов.

В настоящее время в Москве созданы велодорожки на Лужнецкой набережной, на Воробьевых горах, в парках "Тропарево", "Кузьминки" и "Кусково". Их общая протяженность составляет несколько десятков километров. К 2016 году власти города планируют обустроить в городе 119 велодорожек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала