Рейтинг@Mail.ru
Спасенные священником горожане помогают восстановить храм в Крымске - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасенные священником горожане помогают восстановить храм в Крымске

Читать ria.ru в
Жители Крымска, которых в ночь наводнения спас священнослужитель Александр Карпец, помогают ему наводить порядок в храме. Смотрите на видео РИА Новости, как горожане стирают грязь с икон.

Во время наводнения в Крымске в ночь на 7 июля настоятель Архангельско-казанского храма отец Александр Карпец вместе с прихожанами помог выбраться из воды нескольким десяткам человек.

"Как только понял, что город затапливает - надул резиновую лодку и обзвонил прихожан. Мы сразу направились в храм, так как там находились пожилые сторож и свечница. На территорию церкви попали, переплыв через забор. Уровень воды достигал три метра. Когда удалось попасть внутрь храма, пожилая женщина плавала на комоде по комнате", - рассказал отец Александр Карпец.

Всего по улице Луначарского в ту ночь плавало около десяти лодок - все они вышли спасать людей по звонку отца Александра.

Теперь некоторые из спасенных в благодарность помогают убирать и восстанавливать Архангельско-казанский храм, который серьёзно пострадал в результате наводнения. Многие иконы и церковная утварь были испорчены.

Всего в результате наводнения в Крымске оказались затоплены около 10 тысяч домов, погибли более 170 человек, пятеро числятся пропавшими без вести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала