Рейтинг@Mail.ru
Дороги нам расчистили волонтеры - хуторянка о помощи в Крымском районе - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дороги нам расчистили волонтеры - хуторянка о помощи в Крымском районе

Читать ria.ru в
Жительница хутора Верхний Адагум в Крымском районе рассказывает, что первую помощь по расчищению дорог и доставке продуктов им оказали волонтеры. Смотрите на видео, как власти комментируют ситуацию.

12 июля группа волонтеров прибыла в один из затопленных хуторов Крымского района - Верхний Адагум. Местные жители сообщили добровольцам, что до сих пор не получали никакой помощи. По их мнению, все силы власти направили на центр района и при этом оставляют без внимания отдаленные поселения, которые также пострадали от наводнения.

"Вчера только пришли волонтеры и расчистили нам дорогу, до этого таскали воду с трасы. От властей никакой помощи не поступало", - рассказала жительница хутора Верхний Адагум Татьяна Кривченко.

Министр МЧС Владимир Пучков в четверг 12 июля сообщил, что во всех населенных пункта работают комплексные бригады спасателей, врачей и психологов.

"Все что касается восстановления систем жизнеобеспечения - работают ремонтные бригады", - сообщил Владимир Пучков.

Жители окраин Крымского района продолжают ожидать помощи властей, но пока им приходится рассчитывать только на волонтеров и свои собственные силы.

Всего в результате наводнения на Кубани оказались затоплены около 10 тысяч домов. По официальным данным более 170 человек погибли, пятеро числятся пропавшими без вести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала