Рейтинг@Mail.ru
Специалисты обсудили, как защитить детей от опасностей "всемирной паутины" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты обсудили, как защитить детей от опасностей "всемирной паутины"

Читать ria.ru в
Проблему борьбы с противоправным контентом эксперты обсудили в рамках круглого стола "Дети Сети – будущее в "паутине", который прошел в РИА Новости 31 июля.

На круглом столе обсуждалось,могут ли родители самостоятельно защитить детей от опасных сайтов в интернете или этим вопросом должно заниматься государство.

По статистике, количество пользователей Рунета сегодня составляет 46 миллионов человек, из них 12 миллионов - дети до 14 лет. Виртуальная среда способствует развитию интеллекта, считают специалисты, однако использование современных технологий далеко не всегда безопасно для юных пользователей.

"Более 40 мировых наркосайтов ориентировано на российских пользователей. В интернете очень легко найти сайты о наркотиках и, например, суициде", – отметил исполнительный директор Лиги безопасного Интернета Денис Давыдов.

По словам экспертов, дети беззащитны перед многими соблазнами и угрозами, которые таит в себе "всемирная паутина". По данным МВД России, за последние годы количество сайтов с детской порнографией увеличилось почти на треть, число подобных ресурсов превысило 300 миллионов веб-страниц.

По мнению специалистов, "фильтровать" интернет должны и родители – посредством специальных программ, блокирующих доступ к опасным сайтам, и государство – путем внедрения соответствующих законов. А помогать в этом должны общественные организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала