Рейтинг@Mail.ru
Мирзаев попросил прощения у семьи Агафонова во время допроса - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мирзаев попросил прощения у семьи Агафонова во время допроса

Читать ria.ru в
Расула Мирзаева допросили на восьмой день слушаний в Замоскворецком суде. Спортсмен признался, что сожалеет о поступке, и попросил прощения у родителей Агафонова.

Расула Мирзаева допросили на восьмой день слушаний в Замоскворецком суде. Прокурор Юлия Зотова попросила переквалифицировать статью обвинения на 109 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время дело рассматривается по статье о причинении смерти по неосторожности, по ней  Мирзаеву грозит до 15 лет лишения свободы.

Также прокурор просила для спортсмена, после удара которого погиб москвич Иван Агафонов, два года ограничения свободы.

Зотова отметила, что время, которое Мирзаев провел в СИЗО, должно быть засчитано ему в наказание. День в изоляторе приравнивается к двум дням колонии, то есть полностью наказание с Мирзаева будет снято уже 18 августа этого года.

Гособвинение настаивает на освобождении Мирзаева в зале суда после оглашения приговора. Прокурор пояснила, что Мирзаев не должен будет менять место жительства, посещать ночные заведения, но будет обязан периодически являться в правоохранительные органы для сообщения о месте своего жительства и роде занятий.

Отец Агафонова не согласился с гособвинением. "На все есть божий суд!", - выкрикнул он.

По данным следствия, в ходе конфликта в середине августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала