Рейтинг@Mail.ru
Шествие и митинг оппозиции в Москве 15 сентября - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шествие и митинг оппозиции в Москве 15 сентября

Читать ria.ru в
Очередная санкционированная властями акция оппозиции прошла в Москве без происшествий. На шествие и митинг собрались, по данным ГУ МВД по Москве, около 14 000 человек.

Шествие началось в 14 часов от Пушкинской площади, но участники акции начали собраться еще за два часа до его начала. Вход на Страстной бульвар осуществлялся через рамки металлоискателей, там же формировали колонны.

На правой части Страстного оказались сторонники "Правых сил", РПР-ПАРНАС и движения "Солидарность", националисты. На левой  - сторонники левых сил. Впервые в рядах оппозиции появилась и так называемая гуманитарная колонна. В ней - профессоры, педагоги, студенты. Их плакаты и транспаранты не о свободных выборах, а о свободном образовании.

Маршрут шествия растянулся почти на три километра. По подсчетам столичной полиции, на Бульварном кольце собрались 14 тысяч человек.  Для прохода колонн через Садовое кольцо сотрудникам полиции пришлось перекрыть одну из главных дорог города, что вызвало затруднение движения транспорта во всем районе проведения митинга.

Уже во время митинга лидер Левого фронта Сергей Удальцов предложил собравшимся не расходиться с проспекта Сахарова до конца заявленного времени. Власти санкционировали акцию до 22 часов. Однако, по состоянию на 18:30, по данным ГУ МВД, на проспекте оставались не более тысячи человек. Одними из первых проспект покинули некоторые из организаторов. Позже начали расходиться и участники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала