Рейтинг@Mail.ru
Фанаты Apple дежурили с палатками у магазинов компании, чтобы купить iPhone 5 - РИА Новости, 21.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фанаты Apple дежурили с палатками у магазинов компании, чтобы купить iPhone 5

Читать ria.ru в
Поклонники продукции Apple, дежурившие неделю у входа в магазины в разных странах мира, дождались начала продаж iPhone 5. Смотрите на видео, с каким ажиотажем в странах "первой волны" скупают новинку.

Продажи смартфона iPhone шестого поколения начались в пятницу, 21 сентября. В странах "первой волны" оказались Австралии, Китай, США, Канада, Франция, Германия, Великобритания, Япония и Сингапур. В Сиднее покупатели выстроились в очередь со складными стульями, спальными мешками и запасами еды, чтобы оказаться в числе первых, кто прикоснется к новой модели.

"Я первый в очереди на покупку первого в мире iPhone 5 в Сиднее. Хочу поскорее его приобрести, чтобы сравнить со всеми другими последними смартфонами на рынке", - рассказал один из таких энтузиастов Тодд Фут. Он простоял в очереди более 70 часов.

Следом за Сиднеем двери главного магазина компания Apple распахнула в Гонконге. По словам сотрудников, давки не было. Здесь заранее ввели онлайн регистрацию для первых покупателей, а в одни руки выдавалось не более двух гаджетов.

Компания Apple представила новую модель популярного смартфона в середине сентября. iPhone 5 отличается от своих предшественников экраном, который увеличен до четырех дюймов, монолитным металлическим корпусом и поддержкой высокоскоростных LTE-сетей. В течение 24 часов с момента анонса iPhone 5 было оформлено более 2 млн онлайн заказов. По прогнозам аналитиков, за первые дни будет продано 10 млн, а до конца года до 50 млн смартфонов шестого поколения.

Ожидается, что в России новый iPhone поступит в продажу в декабре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала