Рейтинг@Mail.ru
Родители и иммунологи обсудили проблемы аутизма на конференции в "Сколково" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родители и иммунологи обсудили проблемы аутизма на конференции в "Сколково"

Читать ria.ru в
Развитие превентивной медицины и проблему аутизма обсудили на конференции по иммунофизиологии в "Сколково". Главная задача для ученых - разработка систем для ранней диагностики заболеваний.

Исследования и открытия в области так называемой превентивной медицины стали главной темой конференции по иммунофизиологии, которая проходит в "Сколково" с 1 по 3 октября.  Участие в дискуссиях и круглых столах принимают лучшие российские и зарубежные ученые.

Ведущий иммунолог Израиля Иегуда Шоенфельд считает, что важно исследовать не только вирус, но и научиться определять генетическую предрасположенность к нему. 

"Одним из самых распространенных вирусов человека является вирус Эпштейна, который вызывает 33 аутоиммунных заболевания, в том числе герпес. Если мы найдем вакцину от него, то это и будет означать, что мы перейдем от лечебной медицины к медицине превентивной. Кроме того, очень важно не дать встретиться плохим генам и плохим факторам окружающей среды. И тогда каждый из нас спокойно сможет дожить как минимум до 100 лет", - рассказал Шоенфельд.

В рамках конференции состоялся также круглый стол по проблеме аутизма. Российские специалисты рассказали о разрабатываемой ими тест-системе по диагностике подобного рода заболеваний у детей до двух лет.

"Две третьих пути пройдено, мы знаем, какие это параметры, нам нужно их дополнить. Если аутизм удастся корректно диагностировать, поймать до возраста желательно двух лет, то в большинстве случаев можно надеяться, я бы сказал на 90% реабилитацию," – рассказал научный руководитель медицинского исследовательского центра "Иммункулус" Александр Полетаев.

Участие в круглом столе приняли также родители, которые ищут любые способы привлечь внимание медиков и общественности к своим "необычным" детям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала