Рейтинг@Mail.ru
Выборы в координационный совет оппозиции прошли без урн и бюллетеней - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы в координационный совет оппозиции прошли без урн и бюллетеней

Читать ria.ru в
Выборы в координационный совет оппозиции прошли в Москве без традиционных кабинок, бюллетеней и урн. Избиратели могли поддержать кандидатуры как на улице, так и по сети интернет.

Выборы в координационный совет оппозиции (КСО) прошли в выходные в Москве. Избиратели голосовали как на улице, так и в интернете.

По их итогам в состав совета войдут 45 человек: 30 из них будут избраны по общегражданскому списку и 15 (по пять) - от трех идеологических направлений (левые, либералы и националисты). Свои кандидатуры в КСО выдвинули 216 человек, среди них блогер Алексей Навальный, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов, лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова, телеведущие Ксения Собчак, Татьяна Лазарева, Михаил Шац, журналисты Сергей Пархоменко, Тихон Дзядко, Олег Кашин, писатели Людмила Улицкая и Дмитрий Быков.

КС избирается на один год.

Как отмечается на интернет-странице центрального выборного комитета, "цель выборов - сформировать политическое представительство для неравнодушных граждан, желающих перемен в политической жизни России". При этом сотрудничать с членами КСО из парламентских партий готова только КПРФ, остальные высказали мнение, что эти оппозиционеры не представляют реальной политической силы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала