Рейтинг@Mail.ru
Асафова в суде извинилась перед пострадавшим в ДТП мотоциклистом - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Асафова в суде извинилась перед пострадавшим в ДТП мотоциклистом

Читать ria.ru в
Предполагаемая виновница крупного ДТП с участием пяти автомобилей и одного мотоцикла Кристина Асафова извинилась в суде перед пострадавшим в аварии.

Москвичку Кристину Асафову подозревают в совершении крупного ДТП на Кутузовском проспекте. ЧП произошло 21 октября. По данным следственных органов, в этот момент девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Асафова за рулем автомобиля Mercedes ехала по Кутузовскому проспекту в сторону области. Напротив дома номер 26 ее иномарка столкнулась с мотоциклом BMW, затем выехала на полосу встречного движения, где зацепила еще несколько машин. В ДТП серьезные ранения получил мотоциклист, которому впоследствии ампутировали ногу. Всего были  повреждены шесть транспортных средств.

"Сесть за руль меня вынудили семейные обстоятельства. Это была крайняя необходимость. Я выпила один слабоалкогольный коктейль. До этого я никогда не садилась пьяная за руль", - сказала Асафова журналистам в зале суда.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения. Кристине Асафовой грозит до четырех лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала