Рейтинг@Mail.ru
Горящий броневик и взрывающийся "Тигр" показали на "Интерполитех-2012" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горящий броневик и взрывающийся "Тигр" показали на "Интерполитех-2012"

Читать ria.ru в
Спецмашины для военных и полицейских от французских конструкторов, обновленный бронеавтомобиль "Тигр" и мобильный комплекс "Алеут" для пограничников показали на "Интерполитех-2012". Смотрите на видео кадры с международной выставки в Москве.

Французы приехали в Россию с целой линейкой тактических и бронемашин Sherpa Light. По словам разработчиков, такая техника подойдет для десанта, полиции и  внутренних войск. Для каждой службы их делают в разной комплектации.

"У этой машины семь тонн общей массы, но она очень маневренная и обладает повышенной проходимостью, может преодолевать брод глубиной почти в два метра, двигатель машины при этом защищен", - рассказал корреспонденту РИА Новости директор по маркетингу и коммуникации компании-производителя Шарль Мезоннев.

Автомобили Sherpa могут ездить даже  по огню, специальная система тушения погасит пламя на покрышках. Российские разработчики представили на выставке новую версию бронеавтомобиля "Тигр". От предыдущих моделей ее отличает более мощный двигатель отечественного производства и усиленная противоминная защита.

"Мы несколько повысили уровень минозащищенности  за счет установки противоминных кресел и установки противоминных ковриков. Есть новые ригельные замки, благодаря им при подрыве двери не открываются, и нет поражения личного состава от затекающей волны", - рассказал РИА Новости пресс-секретарь компании производителя Сергей Суворов.

На выставке также можно увидеть и мобильный комплекс мониторинга сухопутных участков "Алеут", поставленный на шасси двухзвенного вездехода. На нем имеется  радар, тепловизор и видеокамера. Они позволяют оператору рассмотреть  различные цели на дистанции до 13 километров. Разработчики  утверждает, что техника может стать незаменимой для пограничников. Выставка средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2012" продлится до 26 октября и завершится демонстрационным показом военной техники на полигоне в подмосковном Красноармейске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала