Рейтинг@Mail.ru
Протесты в Киеве: позиция властей Украины и сторонников евроинтеграции - РИА Новости, 02.12.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Протесты в Киеве: позиция властей Украины и сторонников евроинтеграции

Читать ria.ru в
Тысячи сторонников евроинтеграции вновь собрались на митинг, в субботу он прошел на Михайловской площади в Киеве. Власти Украины просят людей не поддаваться на провокации, оппозиция намерена продолжить протесты.

По разным данным организаторов, от 4 тысяч до 10 тысяч человек собрались на митинг в субботу вечером на Михайловской площади в Киеве. Участники протеста держали  плакаты с лозунгами: "Вставай Украина!", "Нас, украинцев, не одолеть", "Киев выходи!". Автомобили, которые проезжали мимо площади, сигналили митингующим.

Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал жителей страны не поддаваться на провокации оппозиции. В то же время он был возмущен разгоном митингующих сотрудниками правоохранительных органов, сообщил пресс-секретарь главы правительства Виталий Лукьяненко.

"Он заявил, что власть абсолютно не заинтересована в таком развитии событий. Он неоднократно говорил и продолжает утверждать, что те, кто мирно и законно выражает свой протест — это наши граждане, права которых нужно защитить и обеспечить", — сказал Лукьяненко.

По его словам, по факту событий на Майдане будет проведено расследование. После разгона протестующих были заведены два уголовных дела — о хулиганстве и о сопротивлении милиции. В результате беспорядков, по неофициальной информации, пострадали 40 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала