Рейтинг@Mail.ru
Путин узнал, о чем мечтают паралимпийцы перед Играми в Лондоне - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин узнал, о чем мечтают паралимпийцы перед Играми в Лондоне

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин в понедельник, 20 августа принял в Кремле членов паралимпийской сборной. Смотрите на видео, как глава государства пишет пожелания удачи спортсменам на российском флаге.

XIV летние Паралимпийские игры стартуют 29 августа в столице Великобритании. Российская команда выступит в 12 видах программы: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, дзюдо, стрельба из лука, фехтование на колясках, пауэрлифтинг, волейбол сидя (мужчины), академическая гребля, велоспорт, футбол для инвалидов с заболеванием церебральным параличом, а также соревнования по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (шоссе, трек).

На торжественной церемонии в Кремле, которая состоялась здесь впервые, были приглашены более 270 человек: 163 спортсмена, свыше 40 врачей, массажистов, сурдопереводчиков, а также тренерский состав. Путин пожелал им успехов на лондонских играх.

"Через спорт уникальные примеры личного мужества, силы воли наших атлетов позволяют утвердить принципы равных, достойных возможностей для всех граждан", - подчеркнул президент.

Путин добавил, что результаты паралимпийцев вдохновляют и дарят надежду миллионам людей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала